Información del Producto
Contenido
- 20 tabletas.
Dosis
- Vía oral: adultos, tomar con suficiente agua 2 tabletas cada 6 horas (máximo 8 tabletas al día).
Ingredientes
- Ácido acetilsalicílico 500mg, cafeína 50mg y excipientes.
Características
- Contra la migraña y fuertes dolores de cabeza.
Marca
- Aspirina Forte.